1 апреля начинается весенний призыв

С 1 апреля по 15 июля в России пройдет весенний призыв на военную службу. Юноши от 18 до 27 лет попадают под категорию призывников. В Башкортостане в ходе весенней кампании будут призваны более шести тысяч граждан. Это значительно меньше по сравнению с прошлыми годами, поскольку возрастает потребность в профессиональной армии, т.е. в служащих по контракту.

Руководство Вооруженных Сил России сейчас делает упор на граждан старших возрастов, пользовавшихся ранее отсрочкой от военной службы, поэтому они первыми будут вызваны на призывные комиссии. Студенты-очники и школьники, достигшие 18 лет, смогут воспользоваться отсрочкой до окончания учебы.

Отметим, Республика Башкортостан на протяжении нескольких лет является одним из лидеров по призыву не только в Центральном военном округе, но и во всей Российской Федерации. Управлением и контролем хода призывной кампании занимаются военный комиссар РБ Анатолий Балтинский и председатель призывной комиссии Марат Магадеев. Уроженцы нашего края достойно несут службу в различных родах Вооруженных Сил, сохраняя славные традиции наших воинов.