С 1 апреля льготники будут ездить на пригородных поездах со скидкой

С 1 апреля по 31 октября текущего года устанавливается 50-процентная скидка на проезд в поездах пригородного сообщения гражданам льготной категории — жителям Республики Башкортостан. Такое решение принято в соответствии с Распоряжением Правительства РБ №428-р от 29.04.2011 года. Ранее подобные скидки действовали с 1 мая по 31 октября.

Перечень льготной категории граждан Башкирии, имеющих право на скидку в 50 процентов: лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года; реабилитированные и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий; ветераны труда и приравненные к ним категории граждан; пенсионеры.

Как сообщает пресс-служба ОАО «Башкортостанская пригородная пассажирская компания», оформление проездных документов (билетов) производится при предъявлении: документа, удостоверяющего личность (паспорт, удостоверение личности); документа, удостоверяющего льготный статус гражданина (пенсионное удостоверение, удостоверение ветерана труда).

Информацию о порядке проезда льготных категорий граждан в пригородных поездах можно узнать по телефону горячей линии в Уфе: (347) 229-14-98.