Мэр Москвы уволил ответственного за техосмотр

Сергей Собянин отправил в отставку главу ГУП «Московская городская служба технического контроля» Игоря Климакова и опроверг слухи о грядущем повышении цен на проведение техосмотра автомобиля. Глава города не доволен качеством работ операторов ТО в Москве и считает, что в этом бизнесе процветает коррупция.

Столичный градоначальник подчеркнул, что правительство Москвы не собирается поднимать цены на техосмотр, так как эксперты сделали заключение, что такой необходимости нет.
Вместе с тем, по мнению мэра, организация работы по проведению техосмотра в столице не отвечает требованиям ни по качеству, ни по объему. Для того, чтобы автомобилисты не мучились в очередях, он потребовал организовать дополнительные пункты проведения ТО, что одновременно добавит городу новые рабочие места.
«Устроили кормушку, взятки берут», – возмущался он работой ГУПа «Московская городская служба технического контроля», отвечающего за проведение техосмотра. Собянин хотел вызвать главу службы «на ковер», но оказалось, что тот в столь напряженный момент ушел в отпуск. «Нашел время для отдыха, может не возвращаться из отпуска», – прокомментировал мэр и велел в двухнедельный срок найти Климакову замену.
Кроме того, Собянин потребовал от Департамента транспорта Москвы в течение двух дней подготовить предложения по улучшению качества обслуживания на станциях техосмотра.
Напомним, премьер-министр Владимир Путин вместе с Сергеем Собяниным в середине месяца проинспектировал один из столичных пунктов техосмотра в Строгино.