В Уфе найдены незаконные вышки сотовой связи

Прокуратурой Орджоникидзевского района г. Уфы проведена проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что на крыше дома № 2/3 ул. Бульвар Славы, г. Уфы имеются высокочастотные приборы сотовой связи оператора сотовой связи. Разрешение собственников указанного дома на установку приборов сотовой связи не получено, договор аренды помещения на крыше с собственниками д. № 2/3 по ул. Бульвар Славы, г. Уфы организация сотовой связи не заключала.

Проверка показала, что МУП УЖХ г. Уфы и ОАО «УЖХ Орджоникидзевского района» заключило с организацией сотовой связи договор аренды помещения на крыше дома № 2/3 по ул. Бульвар Славы, г. Уфы № 28 без участия собственников, денежные средства получала управляющая компания и МУП УЖХ г. Уфы.

Согласно протокола собрания собственников указанного дома, собственники не согласны на размещение высокочастотных приборов сотовой связи оператора на крыше дома, сообщает прокуратура Орджоникидзевского района г. Уфы.

По результатам выявленных нарушений в адрес директора сотовой связи, МУП УЖХ г. Уфы внесены представления об устранении нарушений законодательства в сфере ЖКХ, которые рассмотрены и удовлетворены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Договор между МУП УЖХ г. Уфы и МТС расторгнут, высокочастотные приборы сотовой связи оператора на крыше дома демонтированы.