В воскресенье в Уфе пройдет митинг в защиту животных

В это воскресенье, 11 декабря, в Уфе пройдет митинг в защиту бездомных животных. В 14:00 на площади перед Гостиным двором соберутся активисты, которые выступают за права животных.

«Адилин Супер» – курареподобный яд, запрещенный во многих странах. Животное не может шевелиться, но при этом мучительно, находясь в полном сознании, задыхается от спазма диафрагмы. Смерть наступает только через 10-20 минут.

По словам организатора митинга Виктории Левиной, активисты преследуют две цели: добиться запрета антигуманного использования курареподобного яда «Адилин Супер» для убийства животных; сподвигнуть власти принять программу стерилизации бездомных собак и кошек АВС, которая естественным и гуманным способом приводит к снижению их численности в 8 раз за 5-6 лет, тогда как традиционный отстрел «Адилином Супер», принятый в нашем городе, не приносит никаких результатов. На митинге активисты хотят вручить представителям власти обращение к президенту РБ с требованием запретить применение этого яда и внедрить программу стерилизации бездомных животных на территории республики.