В Уфе прошел митинг в честь Дня народного единства

Митинг, посвященный Дню народного единства, прошел в Уфе на площади перед ДК «Нефтяник». Организаторами мероприятия выступили сторонники партии «Единая Россия». Секретарь регионального политсовета Партии Константин Толкачев, выступая перед собравшимися, отметил историческое значение праздника, отмечающегося сегодня всей Россией.

— За тысячелетнюю историю нашей страны много испытаний выпало на долю российского государства, — сказал он. — В далеком 1612 году Россия стояла на грани развала. И только благодаря народному единению, участниками которого были все этносы, все народы, проживающие на территории государства, благодаря народному ополчению, удалось спасти государство и создать тот задел патриотизма и единения, которые сопровождали нашу страну и обеспечивали ее развитие на протяжении многих веков. В то время, когда в мире господствуют кризисные явления, наша страна уверенно развивается и уверенно смотрит в завтрашний день. И задел этому – те законодательные идеи, которые положены в основу народного единства.

Ответственный координатор Общероссийского народного фронта в Башкортостане Александр Дегтярев отметил важность участия в выработке нового формата политической власти общественных организаций.

— Всероссийский народный фронт, созданный в этом году, показал, что нашими совместными усилиями мы можем создать новый формат политической власти, — сказал он. — Общественные движения помогли выработать новую программу, с которой «Единая Россия» подходит к выборам в Государственную Думу. Народная программа, сформированная общими усилиями, является ключевым документом для многих миллионов людей. И если мы с вами будем продолжать ту же работу, наше государство будет развиваться стабильно и уверенно.

На митинге также выступили председатель Ассоциации выпускников народных университетов Республики Башкортостан Рафик Хайдаров, руководитель Башкортостанского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Константин Канунников, представители проекта «Доброе дело». После окончания митинга в ДК «Нефтяник» начался Форум сторонников партии «Единая Россия».