В Башкирии появится несколько новых маршрутов электричек

В Башкирии в 2012 году может качественно измениться схема движения электропоездов – рассматривается вопрос о введении новых маршрутов. Сейчас специалисты проводят маркетинговые исследования.
– Возможно, в скором времени, начнут курсировать электропоезда из Уфы до Бугульмы, – рассказал сайту ProUfu.Ru генеральный директор ОАО «Башкортостанская пригородная пассажирская компания» Эдуард Гизитдинов. – Кроме того, по просьбе жителей республики в зимнее время, возможно, начнут ходить электрички в Ашинском направлении, к горнолыжной турбазе Аджигардак.

Как стало известно ProUfu.Ru, планируется также пустить еще один скоростной рельсовый автобус сообщением «Кумертау – Уфа». Напомним, что маршрут стал действовать в этом году и курсирует по выходным дням.

– На данном маршруте необходимо устроить дополнительные остановки, – добавил Эдуард Гизитдинов. – Кроме того, нужно увеличить дни курсирования рельсового автобуса.

В будущем году также планируется увеличить количество комфортабельных вагонов 1 и 2 класса в электричках. Стоимость проезда в таких вагонах будет незначительно больше, но это стоит того, считают специалисты, и такие электропоезда будут пользоваться спросом у пассажиров.

Кстати, как обещают в 2012 году стоимость проезда в электропоездах не повысится.