В уфимской полиции начала работать бесплатная спортивная секция для детей

Секция греко-римской борьбы и прикладных видов спорта для детей начала работать на базе спортивного зала Управления МВД России по городу Уфа, сообщил ГОРОБЗОР.РУ сотрудник пресс-службы ведомства Тимур Чанышев.

– Занятия здесь будут проводиться бесплатно. Уже сейчас в группе занимаются около 30 подростков. Помимо непосредственно отработок приемов самообороны, дети играют в командные игры. Перед каждым занятием тренер придумывает для них новые динамичные способы разминки, что тоже очень нравится ребятам, – рассказал Тимур Чанышев.

Тренером в секции является начальник отделения профессиональной подготовки Управления МВД России по городу Уфе майор полиции Эдуард Габдрахманов, мастер спорта, который неоднократно отстаивал честь России на международных соревнованиях по греко-римской борьбе, где занимал призовые места, является победителем чемпионатов Башкирии по национальной борьбе куреш, самбо и рукопашному бою.

Ребята занимаются не только физкультурой и борьбой, для них устраивают экскурсии по Музею Управления МВД России по городу Уфа. В культурной программе секции запланированы также посещения других музеев города, кинотеатров, театров.

Занятия в секции проводятся ежедневно с понедельника по субботу в утреннее и вечернее время. Посещать тренировки могут дети в возрасте от 8 до 12 лет. Записаться в секцию можно по адресу: улица Шафиева, 46/1, спортзал Управления МВД России по городу Уфа.