Борис Майоров: «Ситуация в «Салавате» критическая»

Заслуженный тренер России Борис Майоров поделился мнением о неудачном старте действующего обладателя Кубка Гагарина «Салавата Юлаева» в новом сезоне и заявил, что предстоящий матч с «Кузней» может стать последним для главного тренера команды Сергея Михалева.

«Меня результаты Уфы просто потрясают. С таким подборам игроков «Салават» должен по соперникам танком проезжать, а не валиться в кювет при каждом серьезном препятствии. Либо команда физически не готова к сезону, либо внутри нее конфликт. Других объяснений для затянувшегося спада нет.

Вернулся вроде в состав Александр Радулов, но как вернулся? По своей воле или под давлением, потому что деться некуда? Не думаю, что Александр сейчас специально саботирует и откровенно филонит во время матчей из-за того, что ему не разрешили перейти в другой клуб. Для этого надо быть совсем уж нечистоплотным человеком. Но ясно, что из-за этой истории форвард не в своей тарелке и высоких результатов не показывает. Мы в прошлом году отмечали, что Радулов неожиданно из снайпера превратился в ассистента. Возможно, что история продолжается. Нападающий продолжает пасовать, а голы у его партнеров не идут.

Ситуация в «Салавате» критическая! В среду уфимцы играют с «Кузней». Если они и аутсайдеру дивизиона бесславно уступят, возможна реорганизация команды. В том числе и отставка главного тренера Сергея Михалева», – приводит мнение Майорова «Советский спорт».