На ярмарке в Уфе молодые кулинары сегодня приготовят баурсак

Предстоящему празднику — Дню Республики – посвящена республиканская ярмарка сельскохозяйственной продукции и товаров народного потребления, производимых в учреждениях начального профессионального образования Башкортостана. Она проходит сегодня на площади перед уфимским Дворцом спорта.

Традиционная ярмарка оформлена в башкирском национальном стиле. Для гостей учащиеся приготовили концерт художественной самодеятельности. По инициативе профессиональных кулинарных училищ на ярмарке нынче будет приготовлен баурсак с целью популяризации башкирской кухни. Заранее расфасованы и разного размера порции чак-чака – одного из любимых лакомств жителей республики.

Социальные партнеры мероприятия проведут конкурсы и награждение лучших участников по результатам голосования посетителей ярмарки. Торговля продлится до 16 часов.

Добавим, что сегодня сельскохозяйственные ярмарки проходят в Уфе на специально отведенных для этого площадках, а также в других городах республики. Горожане могут по доступным ценам приобрести картофель, овощи, мясную и молочную продукцию, другие продукты питания.