Жителям Башкортостана доступны бесплатные аудиолекции Банка России по финграмотности

Банк России выпустил очередную подборку бесплатных аудиолекций «Финансовая культура». С их помощью каждый желающий может повысить уровень своей финансовой грамотности.

17 новых аудиолекций рассказывают, как определять подлинность банкнот и что делать с поврежденными деньгами, о полисах ОСАГО и защите прав потребителей финансовых услуг, о судебном и внесудебном банкротстве, помогают разобраться с современными сервисами безналичных расчетов, учат способам обезопасить себя и свои гаджеты от кибермошенников.

Знания в аудиоформате можно бесплатно слушать или скачать в интернете, достаточно набрать в поисковой системе слова «аудиолекции Финансовая культура». Сборник размещен на сайте Fincult.info и во Вконтакте, портале электронных книг ЛитРес и сервисе Яндекс.Музыка.

Аудиолекции «Финансовая культура» подходят для всех возрастов. Их используют в школах, колледжах, вузах, центрах дополнительного образования и других просветительских учреждениях, а также на предприятиях. В некоторых российских регионах аудиолекции Банка России переведены на национальные языки. Особую ценность аудиолекции представляют для незрячих и слабовидящих, лишенных возможности воспринимать огромный пласт визуальной информации по финансовой грамотности.

Это уже четвертый сборник аудиолекций. В целом серия насчитывает уже 64 записи по самым актуальным темам, связанным с деньгами, финансовыми услугами и экономикой в целом.