В Башкирии на выходных потеплеет до +24 градусов

Температура воздуха составит 24 градуса по Цельсию на этой неделе, местами пройдут небольшие дожди. Прогноз погоды на сегодня озвучил Башгидромета. Рассказываем о том, что будет с погодой в ближайшее время.

В четверг 18 мая в республике не ожидается осадков, на юго-востоке пройдут дожди. Ночью температура воздуха опустится до 6 градусов. +Температура воздуха поднимется до 11 градусов по Цельсию, а горные районы опустятся до нуля. Днем температура воздуха составит +17 градусов. +На юго-западе региона температура воздуха доходит до плюс 12 градусов по Цельсию.

В ночь с пятницы на субботу в южных и центральных районах ожидаются дожди. Ночью температура воздуха опустится до 3 градусов +Ночью температура воздуха опустится до плюс 15 градусов. +В западной части города температура воздуха составит +10 градусов по Цельсию.

Прогноз погоды «Яндекса» на выходные: температура воздуха в субботу +21, а воскресенье — +24 градуса.

В целом, по прогнозам метеорологов, май будет теплым и сухим. Средняя температура воздуха составит +14 градусов. Количество осадков в этом году будет меньше, чем в норме.

Хорошая погода – хороший повод для прогулки. Мы подобрали для вас самые типичные уфимские места и несколько интересных мест в окрестностях города, среди которых Челябинская аша и Аша.