Узнайте об основных преимуществах лазерной эпиляции

 В последние годы значительно вырос спрос на услуги лазерной эпиляции в эстетических клиниках. Метод, который обещает навсегда избавиться от волос, стал любимым среди женщин, которые ищут больше практичности и свободы в своей повседневной жизни. Узнать, какое оборудование используется при лазерной эпиляции можно здесь. Ниже расскажем, какие преимущества дает этот метод удаления волос.

   Как работает лазерная эпиляция? 

 При лазерной эпиляции удаление волос происходит с помощью световых лучей высокой интенсивности. Этот свет направляется через меланин к корням волос. Когда лазер стреляет в корень, волос прижигается, то есть сжигается и разрушается. При частоте процедуры происходит необратимое повреждение фолликула, что предотвращает/замедляет рост новых волос. 

  Преимущества лазерной эпиляции 

  1. Удаляет до 80% волос

Со временем волоски становятся все тоньше и тоньше и растут шире. Однако уже на первом сеансе можно заметить хорошие результаты. Метод удаляет около 80% волос на длительный срок, то есть период обслуживания воском становится намного более продолжительным. 

  1. Отличное соотношение цены и качества

 Хотя лазерная эпиляция имеет более высокую стоимость по сравнению с другими методами, ее экономическая выгода в конечном итоге окупается. Происходит это потому, что после определенного количества сеансов волосы значительно перестают расти. Другими словами, это инвестиции, которые вы делаете в настоящем, чтобы в будущем вам не пришлось долго беспокоиться о восковой эпиляции.  

  1. Сохранение времени

 После того, как вы выполните определенное количество сеансов, вам больше не нужно будет бриться так часто, как раньше. Подсчитано, что в среднем необходимо от 6 до 10 процедур, чтобы волосы перестали расти более эффективно. По истечении этого периода необходимо будет проводить только поддерживающие сеансы, которые могут быть каждые 6 месяцев или даже всего один раз в год.

4. Кожа без вросших волос

Если вы страдаете от вросших волос, то лазер может быть для вас подходящим вариантом.  Это повреждение происходит в результате таких процедур, как, например, лезвие, которое делает надрезы в структуре проволоки, но оставляет часть, все еще прикрепленную к коже. Когда это происходит, проволока изгибается и снова входит в кожу, вызывая воспаление. 

Таким образом, с помощью лазера вы удаляете волосы с корнем и надолго, избегая трения и значительно снижая вероятность врастания волос. В результате кожа становится более гладкой, мягкой и красивой.