Как обменять криптовалюту

Многие из нас, в последнее время, стали увлекаться криптовалютой. Она появилась не так давно, но стремительно набирает популярность. Некоторые даже успели вложить в нее свои деньги. Однако, многие до сих пор не знают, как можно обменять криптовалюту и получить за нее настоящие деньги. Как правило, обменники криптовалют предлагают нам обменять их на обычные деньги, в том числе и на рубли. Обменники не являются банками, поэтому могут предлагать только самые выгодные курсы, посмотреть можно тут.

Преимущество обмена криптовалюты в обменниках

Обменники криптовалюты предлагают обменять ее на реальные деньги с помощью банков, и при этом они получают комиссию за свои услуги. Таким образом, у них есть возможность предлагать более выгодные курсы обмена, чем у банков. Так, они могут покупать криптовалюту у майнеров и продавать ее уже по более выгодному курсу. И чем больше у обменника криптовалюты, тем выгоднее его курсы. Кроме этого:

  • обменники могут работать со многими криптовалютами (например, с эфиром, биткоином, лайткоином и так далее);
  • они могут принимать биткоины от майнеров на хранение;
  • они имеют возможность делать переводы другим обменникам криптовалюты;
  • у них может быть возможность совершать обмен криптовалюты с банком.

Все это приводит к тому, что все больше людей, желающих купить криптовалюту, идут именно в обменники. При этом, если в самом начале, когда только появились криптовалюты, обменники могли давать курс ниже, чем в банках, то сейчас это не работает.

Где еще можно обменять криптовалюту

Вы можете воспользоваться услугами обменных сайтов и обменять ваши токены на реальные деньги. Сейчас существует много различных обменных сервисов. Но, как известно, не все из них честные и надежные. Поэтому мы предлагаем вам ознакомиться с проверенными обменниками, которые сотрудничают с большинством крупных и надежных платежных систем. Здесь вы можете найти самые выгодные курсы по обмену. Также, если у вас есть криптовалюта, вы можете ее купить или продать. Есть возможность пополнения и вывода средств.

Сервисы предоставляют возможность обмена криптовалюты на популярные электронные валюты и наоборот. Также есть возможность узнать курс криптовалюты по отношению к доллару, евро или рублю. На сайте можно найти более десятка криптовалютных пар. Здесь вы также можете обменять биткоин (BTC) на криптовалюту, а также посмотреть информацию по обменникам, в которых можно совершить обмен.