В Башкортостане открылась виртуальная выставка детских копилок

Более 500 детских поделок представлено на онлайн-выставке по финансовой грамотности «Я коплю на новую игрушку». Виртуальная экспозиция развернулась на сайте «Общественной электрогазеты» 18 января и продлится до 7 февраля 2021 года.

Совместный проект Отделения-Национального банка по Республике Башкортостан Банка России и «Общественной электрогазеты», ориентированный на детей пяти-семи лет, стартовал в ноябре 2020 года. В течение месяца организаторы принимали фотографии копилок, которые ребята сделали своими руками, и видеосообщения с краткой презентацией работ.

«Судя по количеству участников, творческий проект вызвал большой интерес у детей и родителей, а также воспитателей дошкольных образовательных организаций республики, ­– комментирует специалист Отделения-Национального банка по Республике Башкортостан Банка России Анна Каменева. – Работы отличные, из разных материалов, вплоть до применения электроники. Но что еще ценнее – в своих роликах дети так или иначе говорят о грамотном финансовом поведении. Значит, родители и педагоги ведут с ними разговоры о том, что нужно быть бережливыми, уметь копить, ставить финансовые цели».

Читатели «Общественной электрогазеты» могут проголосовать за понравившуюся копилку, а авторы всех работ получат сертификаты участников выставки.