В Уфе откроется Аллея первоклассников

4 сентября в 13 городах России, где 1 сентября фотографировали первоклассников, состоятся открытия Аллей первоклассников в рамках масштабных праздников, посвященных школе и образованию.

Первоклассников Уфы, Стерлитамака, Ишимбая, Салавата, Октябрьского, Нефтекамска, Казани, Оренбурга, Орска, Верхней Пышмы, Среднеуральска, Магнитогорска, Урая 1 сентября сфотографировали педагоги, родители и волонтеры. Организатором события является компания «Уфанет», осуществляющая эту масштабную акцию при помощи администраций городов, министерств образования и партнеров проекта.

4 сентября в ходе праздников будут открыты Аллеи первоклассников с фотографиями детей и подписями с их именами и мечтами. Только в Уфе будет работать 13 площадок, на которых о своих профессиях расскажут ребятишкам их взрослые сограждане.

В Уфе «Аллея первоклассников-2011» развернется в парке культуры и отдыха «Кашкадан», где праздник продлиться с 12 до 16 часов. Детей и их родителей ждут конкурсы, розыгрыши, веселое обучение, призы, а также выступления уфимских творческих коллективов, сообщили ГОРОБЗОР.РУ в администрации Уфы.

Подробности на сайте.