В Уфе открылась первая социальная гостиница

В Уфе открылась первая социальная гостиница. Проект был реализован организацией «Детский Университет» при поддержке Уфимской епархии и ряда благотворительных фондов.
Как сообщает информационно-аналитическая служба Уфимской епархии, на ремонт и обустройство здания, выделенного под гостиницу, было израсходовано около миллиона рублей.
Предполагается, что жить в гостинице будут выпускники детских домов, не имеющие пока собственного жилья. Гостиница рассчитана на проживание одновременно восьми человек. В ней есть гостиная, комната для юношей, комната для девушек, кухня, санузел. Пользоваться всеми удобствами гостиницы молодежь сможет бесплатно. Срок проживания в гостинице рассчитан от трех до шести месяцев.
В перспективе авторы проекта планируют открыть еще одну социальную гостиницу. Тогда одна из них будет мужской, а вторая – женской. Впрочем, и крыше над головой по соседству с противоположным полом молодые люди рады.
С идеей строительства второй гостиницы, предположительно рассчитанной на большее количество проживающих, благотворители планируют обратиться в администрацию города.