Обзор игры Nosferatu the Wrath of Malachi

Вы в роли главного героя собрались навестить свою любимую семью, которая проживает в удаленном замке, где-то на просторах Англии. Время действия – примерно век 18-19. Однако вместо дружеских объятий нас ждут приключения, причем очень опасные, а конкретно по спасению всей нашей дорогой семьи.

Оказывается семья захвачена в плен злым колдуном-вампиром, и чтобы спасти всех и убить его придется изрядно попотеть. Начнем с того что, как только вы прибываете в замок, сразу врубается таймер времени, которое упорно работает против вас.

Уже по истечении первого часа умрет ваша любимая тетушка, если вы кончено не успеете спасти. И далее в том же духе. Через каждые 20-30 минут вашего бездействия будет кто-то умирать, поэтому у вас просто нет времени на промедления и разбирательства – сразу в бой. Признаться честно я смог пройти игру более-менее ровно только с третьего раза. Тут стоит учитывать и общую сложность игры, и страх который сковывает (вспоминаете Amnesia и Penumbra 2?) и хитрые монстры, которые впрыгивают из-за всех углов и щелей.

Арсенал оружия будет весьма впечатляющий. Нам вручат и святое распятие, набор осиновых колов, а потом и вовсе револьвер, винтовку и другие солидные пушки. С каждым уровнем монстры будут все сильнее, а вы должны становится все хитрее, изворотливее и сильнее.