Широкий спектр услуг профессионального автосервиса

Автосервисы и услуги, которые они оказывают, имеют постоянный спрос в любое время года. Многие услуги являются сезонными, к примеру – замена резины, но довольно большое количество работ не имеют взаимосвязи с погодой и подобными факторами, и остаются востребованными круглый год. Прежде чем обращаться в конкретное СТО, стоит ознакомиться со списком предоставляемых услуг, а также их особенностями. Это поможет определиться с выбором конкретного автосервиса, а также облегчит общение с его сотрудниками, поскольку заказчик будет приблизительно представлять фронт требуемых мероприятий.

Виды услуг автосервиса

В зависимости от наличия определённых видов оборудования и специалистов того или иного профиля в автосервисе, услуги автосервиса могут меняться. Основными видами услуг автосервисов, предоставляемых большинством СТО, являются:

  • Закупка деталей для конкретной модели автомобиля.
  • Кузовной ремонт. Данный вид услуг включает устранение вмятин, полировку, покраску, замену элементов кузова.
  • Проведение техосмотра. Данная услуга пользуется стабильным спросом, поскольку техосмотр – важное условие для разрешения вождения автомобиля.
  • Ремонт подвески. Поскольку при езде по дорогам, находящимся не в лучшем состоянии, подвеска подвергается довольно сильным нагрузкам – её износ происходит быстрее, а ремонт требуется чаще.
  • Шиномонтажные работы. К данному виду работ относится как замена пробитого колеса, так и сезонная замена шин, а также балансировка развала схождения автомобиля.
  • Замена рабочих жидкостей – автомасел, смазок, тормозной жидкости. Своевременная замена этих жидкостей позволяет не только снижать возрастающую нагрузку на детали авто, но и обеспечивать безопасность вождения.
  • Ремонт двигателя. Данную процедуру необходимо проводить периодически, чтобы избежать капитального ремонта двигателя, являющегося долгим и дорогостоящим процессом.
  • Ремонт и замена автомобильных стёкол.
  • Ремонт электроники автомобиля, её монтаж и калибровка. Довольно часто в рамках данного вида работ выполняется установка парктроника.

Стоит отметить, что обращение в автосервис для выполнения данных работ может обеспечить высокую скорость их выполнения, а также гарантию качества результата. При самостоятельном же выполнении без наличия должного опыта и профессионального инструментария существует вероятность возникновения дополнительных неисправностей и проблем.