Описание “Риццоли и Айлс”

Женских детективов уже написано море, но книги Тесс Герритсен следует выделить особо. Читателям нравятся романы о забавной женской парочке, состоящей из патологоанатома и бостонского инспектора, по которым вскоре был снят многосерийный фильм «Риццоли и Айлс». Первая из них представляет собой вспыльчивую, язвительную, циничную, но умную девушку, которая любит мужскую одежду. А вот Айлс представляет собой улыбчивую и симпатичную интеллектуалку, способную моментально выдать ответ на любой интересующий ее подругу вопрос.

Правда, здесь также не обошлось без тех нюансов, которые сопровождают подобные работы. В фильме совпадают имена главных героев и некоторых персонажей, но истории здесь другие. Отличаются наши героини от оригинала немножко и внешне. Хотя авторы сумели сделать главное — сохранить юмор, остроумие и дружескую атмосферу отношений наших девушек.

Дело в том, что в любом случае авторы проекта были бы вынуждены отойти от книжного сюжета. В цикле произведений Тесс Герритсен имеется всего 10 романов, а телевизионщики выдали уже целых пять сезонов сериала «Риццоли и Айлс». Качество снятых серий очень приличное, здесь нет тупого расследования жутких убийств, много рассказано о семейной жизни, классные диалоги и юмор. Все части связаны между собой только нашими милыми героинями, а вот детективные истории в них очень интересные и разные. Поклонники детективов должны быть довольны.