Онлайн-пазлы для детей 4 лет

Какие выбрать игры онлайн бесплатно (http://alawar24.ru/pc-games/action-puzzle/) для детей 4-5 лет? Конечно, лучший вариант это пазлы. Они развивают внимание, память, а главное – позволяют малышу увидеть результат своего труда. Пазлы для детей 4 лет онлайн бывают разными. Виды пазлов:

Классический онлайн-пазл. Малыш цепляет нужные детали и переставляет их так, чтобы собрать фрагменты картинки. Эти онлайн-пазлы имеют традиционную форму прямоугольника с выпуклыми и вогнутыми частями.

Онлайн-пазл с произвольной нарезкой. Эти пазлы имеют свободную форму, из-за чего собрать их будет сложнее, чем классические.

Покрути-пазл. Эти пазлы были созданы для начинающих игроков. В них не нужно переставлять элементы – их нужно поворачивать на месте и задавать правильное направление, чтобы получилась картинка.

В поисках подходящей игры для детей 4 лет онлайн, с возможностью играть бесплатно на русском языке, родители рассматривают разные головоломки. Даже если ваш четырехлетка еще никогда не собирал онлайн-пазлы, он обязательно этому научится. Просто ему нужно рассказать, как правильно это делать:

Начинаем собирать картинку с углов. Находим четыре детали с двумя ровными сторонами (для традиционной прямоугольной картинки) и определяем их место.
Ищем детали с одной прямой стороной и выкладываем их по контуру картинки. На начальном этапе вашему малышу помогут онлайн-пазлы с контуром элементов на исходной картинке.
Выбираем фрагменты одной части рисунка. Из них можно будет отдельно собрать какой-то объект или героя, а потом вставить в уже собранную рамку. Есть игроки, которые сначала собирают по частям весь пазл, а потом соединяют фрагменты в единую картину.

Степень сложности пазлов. Как и все игры, пазлы-онлайн для 4 лет имеют разный уровень сложности. Если ребенок никогда не собирал пазлы, он не справится с очень трудной головоломкой и потеряет веру в себя. Поэтому при выборе пазлов-онлайн малышу нужно учитывать следующие факторы:

  1. Количество и размер пазлов. Детям 4-5 лет, которые имеют мало опыта в сборе пазлов, подойдут головоломки с небольшим количеством элементов. Они должны быть достаточно крупными. Впервые складывающим пазлы-онлайн детям в 4 года нужно помогать и подсказывать. Если перед глазами будет исходная картинка, могут с небольшой помощью взрослого собрать понравившийся пазл-онлайн.
  2. Сложная картинка в одной цветовой гамме. Множество оттенков одного цвета делают элементы онлайн-пазла похожими друг на друга и усложняют сборку.
  3. Отсутствие возможности посмотреть на исходную картинку. Конечно, новичку будет очень трудно собрать пазл без образца – это под силу только опытному игроку. Но у этого метода есть преимущества – он тренирует концентрацию и зрительную память. Если ваш малыш решился на сборку онлайн-пазла без возможности посмотреть на исходную картинку, образец нужно будет предварительно изучить – внимательно рассмотреть, запомнить важные элементы, мысленно сфотографировать.
  4. Выкладывание пазлов на скорость. На головоломку дается ограниченное количество времени или игрой фиксируется время окончания и игроку дается место в рейтинге.

Сегодня существуют детские онлайн-пазлы на самый взыскательный вкус – с изображением героев любимых мультфильмов и сказок, животных. Найти пазлы для 4 лет онлайн бесплатно в сети очень просто.

Если правильно выбрать уровень сложности пазла и картинку с любимыми героями, ребенок получит удовольствие от работы и будет гордиться собой.