На празднике цветов в Калининском районе Уфы представят «Фонтан дружбы» и «Арку любви»

В субботу, 27 августа, на территории парка культуры и отдыха «Первомайский» Калининского района Уфы состоится конкурс «В цветке курая – мы едины!» в рамках районного праздника — Дня цветов, посвященного Году укрепления межнационального согласия в Республике Башкортостан.
К участию в мероприятии приглашаются предприятия, организации, учреждения всех форм собственности, цветоводы-любители и все жители района.

Конкурс будет проводиться по девяти номинациям. Среди них — «Фонтан дружбы» (на самую объемную и оригинальную композицию из цветов), открытка-панно «Школьная планета» (вертикальное оформление), «Цветочная фея» (показательное выступление на сцене в оригинальном наряде в виде цветка или растения), «Дворик детства моего», «Флористика праздничного стола», «Арка любви», «Букет к празднику 1 сентября». В номинации «Лучшая альпийская горка» критериями оценки станут художественное оформление, гармония исполнения, искусство подбора растений и цветов, цветовая гамма и композиционное построение. В номинации «Лучший двор» жюри оценит чистоту, ухоженность зеленых насаждений во дворе, обустройство и композиционное оформление клумб.

Как сообщили в администрации Калининского района Уфы, заявки на участие в конкурсе принимаются до 19 августа.