Fable 3

События игры происходят спустя полвека после конца сюжета второй части. Королевство стоит перед лицом угрозы, в то время как страна уже на пороге революции в области мануфактуры. Вам предстоит оказаться ключевой фигурой в стимуляции хода революционных событий, а позже вы даже возьмете в свои руки бразды правления Альбионом. От ваших решений напрямую будет зависеть судьба целого государства. Кроме того, ничто человеческое героям не чуждо – вам придется пережить трагические потери, любовные утраты и ужас безжалостных сражений за свободу и справедливость. В этой игре перед вами открыто множество путей, вам доступно много совершенно разных характеров, вы даже сможете выбирать, идти ли вам в одиночку, либо подключить к активной революции своих друзей в мультиплеере.


Особенности игры:

  • Узнаваемые черты полюбившейся игры, завоевавшей внимание столь многих поклонников: специфические шутки, своеобразная проработка персонажей, – всё это создает некий индивидуальный стиль для игры.
  • Опробуйте нововведение – систему боя, позволяющую сочетать самые разные комбинации атак и применять против врага как оружие и боеприпасы, так и особые магические навыки.
  • Главное помнить, что вы всегда свободны в своем выборе. Стиль сражений, ход революции, отношения с окружающими вспомогательными персонажами – всё это зависит исключительно от ваших намерений, настроения и решений в ключевые моменты.