Популярные тенденции мира детской моды

Детская мода занимает отдельную ступень как в модной индустрии, так и в жизни каждой мамы. Современные родители часто считают, что стильная одежда с младенчества влияет на развитие вкуса во взрослой жизни. В наше время куда реже встретишь девочку, донашивающую мальчишескую одежду старшего брата, чем даже 10 лет назад. Этому способствуют доступность и разнообразие товаров для детей.

Одежда для самых маленьких

Детская мода всегда перекликается с взрослыми тенденциями. Так, если в этом сезоне модны пастельные тона, то это распространяется и на мам, и на дочек. Конечно, одежда для детей всегда более яркая и броская. Но, выбирая наряд для совсем маленьких детей, стоить помнить, что слишком яркое одеяние может повлиять на нервную систему малыша и привести к перевозбуждению. По этой причине для младенцев стоит подбирать вещи нежных, спокойных оттенков и обязательно из натуральной ткани, которая не вызовет раздражения нежной кожи.

Аксессуары – важная часть образа

Важной и необходимой частью детской моды являются аксессуары. Экспериментировать с детским образом куда проще, чем со взрослым, особенно если есть желание проявить креативность. Активный образ жизни современных детей часто вынуждает родителей к покупке практичной и комфортной одежды. Ведь малыши не сидят на месте, они прыгают, бегают, катаются на самокате или велосипеде. Чтобы разбавить скучные ежедневные одеяния, на помощь приходят яркие акценты в виде аксессуаров. Яркая шляпка, стильные гульфики или ремешок – все это добавит красок в повседневную жизнь детей и их родителей.

Family look

Одна из модных тенденций – одинаковая одежда для мамы и дочки, папы и сына или же для всей семьи. Это могут быть как наряды с общими элементами, так и полностью одинаковые вещи. Дизайнеры часто выпускают коллекции в стиле фэмили лук, ведь мамам так нравится одевать своих детей в стильные вещи.

Торжественная одежда

Нарядные платья и стильные костюмы занимают весомую часть гардероба маленьких модников, так как в их жизни столько торжественных событий: дни рождения, утренники, походы в театр, кино и много других. Выбрать такие наряды можно на любой вкус. Фантазии дизайнеров порой нет предела: перья, стразы, вышивка – все это можно встретить на роскошных костюмах и платьях юных модников и модниц.

Обувь

Детская обувь в первую очередь должна быть комфортной и ортопедически правильной. Желательно, чтобы обувь была из натуральных материалов. Что касается вешнего вида, то тут разнообразие огромное. Это могут быть стильные кеды или кроссовки либо же элегантные туфли: все зависит от вкусов родителей и события, для которого подбирается обувь.

Общие тенденции сезона

Последнее время в детскую моду входят четкие линии, принты в виде четкого изображения либо абстракции. Это могут быть геометрические фигуры в виде ромбиков, клеток, треугольников. Для любителей принтов поярче можно выбрать вещи с изображением любимого героя из мультиков или животного.

Также в моде вязаные вещи – кардиганы, свитера, головные уборы крупной вязки – все это станет изюминкой гардероба маленького модника.

Дети – цветы нашей жизни, и изобилие модных вещей для малышей в наше время удивляет. Каждая мама хочет, чтобы ее ребенок был самым красивым и стильным, и, воспользовавшись простыми советами, обязательно найдет что-то интересное для своего чада в тенденциях современной моды.