Стоит ли считать электронные сигареты более безопасными?

Уже давно всем стало известно о том, насколько опасными могут быть сигареты, все знаю о том, что они могут привести к различным сложным и смертельным заболеваниям, в том числе, и онкологическим.

Но одно дело говорить о вреде сигарет, а каково заядлым курильщикам, которые не могут отказаться от своей опасной привычки! В связи с этим некоторые производители решили облегчить в некоторой степени участь курильщиков, которым предложены были электронные сигареты.

Как только появились электронные аналоги обычных сигарет, тут же сразу появилось и множество противоречивых сообщений об их полезных свойствах и вреде.

Мнения в отношении электронных сигарет сильно разделились даже в среде медиков, одним из которых считают эти небольшие устройства самым лучшим выходом для людей, которые не могу вообще отказаться от сигарет.

Основные плюсы и отрицательные стороны электронных сигарет

В отличие от обычных сигарет электронные аналоги разрешается курить и в некоторых общественных местах, вот у тех, кто ведет здоровый образ жизни, возникает вопрос о том, стоит ли считать такие устройства безопасными, если вместо дыма из них просто выходит пар. Неоспоримым преимуществом является, то, что жижа для электронных сигарет может быть различного вкуса и запаха.

Прежде, чем ответить на такой вопрос, необходимо разобраться с тем, как вообще работает такое устройство, родиной которого является Гонконг.

Начнем с того, что стандартный электронный вариант сигареты представляет собой устройство, внутри которого располагается атомайзер и небольшая батарея.

Если курильщик делает затяжку, то атомайзер начинает прогреваться и производить пар, а он выделяется из никотиновой смеси. Электронные сигареты по своему внешнему виду сильно напоминают оригиналы, причем, эффект становится более реалистичным во время каждой «затяжки», так как устройство начинает слегка светиться и кажется будто это сигарет тлеет.

Одно из явных преимуществ электронных сигарет является то, что их выкуривать можно даже в тех местах, где нельзя курить обычные сигареты, так как в окружающую среду не выделяется совершенно ни одного канцерогена или смол.

Кроме того, нельзя не согласиться с тем, что по сравнению с простыми сигаретами электронные аналоги слишком большого вреда организму не наносят. Помимо этого, следует отметить, что они безопасны и в бытовом плане, так как сводится к нулю рис возгорания от непотушенной сигареты.

Ну, естественно, нет необходимости беспокоиться за красоту пальцев и зубов, которые не изменят свой цвет под воздействием никотина.