Международная выставка кошек «Кубок Башкортостана!»

Юбилейная Международная выставка кошек «V Кубок Башкортостана» – долгожданное событие для фелинологов и любители кошек республики. Национальный чемпионат – главная выставка года, своеобразный отчет о проделанной работе. Это и праздник, и подведение итогов повседневной работы с кошками, и соревнование, и признание заслуг в фелинологии.

Уже пятый год подряд, в январе с большим успехом проходит выставка породистых кошек «Кубок Башкортостана». Благодаря своей неповторимой атмосфере, сложившимся традициям, она каждый раз радует участников и гостей новыми сюрпризами. Одной из отличительных особенностей этой выставки, является прекрасный состав экспонентов, более 120 породистых кошек.

Участниками шоу станут животные из лучших питомников России и зарубежья. Ожидается, что на Международную выставку «V Кубок Башкортостана» приедут гости и участники, владельцы и заводчики Приволжского, Уральского, Сибирского и других округов России, а также Казахстана. На выставке будут представлены более 25 видов самых популярных и любимых, а так же редких пород: тайская, персы, мейн-куны, экзоты, сибиряки, абиссины, британские короткошерстные, скотиш фолды и скотиш страйты, курильские бобтейлы, манчкины, сомалийская, американские керлы, бенгальские, экзоты и ориенталы, канадские сфинксы и многие другие очаровательные представители кошачьего мира.

Масштабная, потрясающая, праздничная, наполненная настроением Старого Нового года шоу-выставка будет проходить в гостеприимном Торговом центре «Башкортостан» города Уфы. Программа выставки обещает быть насыщенной и многообразной. В рамках выставки состоятся: различные конкурсы, ринги молодых и взрослых животных, монопородные шоу и Спец-ШОУ животных. Кошки, смогут поучаствовать в соревнованиях, – аджилити- это трасса с полосой препятствий, которые четвероногие с легкостью преодолевают, вызывая у зрителей неподдельный восторг и веселье. А самыми захватывающими по размаху и зрелищности обещают быть соревнования кошек – Best-in-Show!

Организаторам, коллективу Фелинологической Федерации, хочется сделать “V Кубок Башкортостана” еще более запоминающимся и необычным. Самое интересное – это Супер-Шоу «Кубок Башкортостана» по результатам 2016 выставочного года. Условие участия животного в этом ринге: животное должно принадлежать жителю Башкортостана, занять призовое место на выставках любого клуба на территории Башкортостана в 2016 году. Это шоу станет поистине кульминацией Международной выставки!

Праздник-выставка для всех владельцев кошек совпадает с празднованием Старого Нового года. А, поскольку, тема выставки необыкновенная – «Кубок Башкортостана», то и атмосфера праздничного мероприятия, отражает многонациональный колорит республики. Веселая новогодняя атрибутика выставочных палаток – светящиеся шары и звезды, зеленые елочки и гирлянды, и, конечно, оригинальные поделки.

Событие традиционно вызывает профессиональный интерес: на выставке каждое животное осматривается двумя экспертами, получает от каждого эксперта подробное описание, оценку и титул. Участвуя в дополнительных соревнованиях – это WCF-ринги и монопородные шоу, кошки так же получают устное описание от эксперта и занимают призовые места. Такое сравнение животных наглядно показывает к чему нужно стремиться в породе, кто уже достиг хороших результатов, а кому следует поработать над своими выпускниками. Эта информация важна для племенной работы, которую ведут заводчики с кошками.

Большое удовольствие для всех участников выставки быть оцененными великолепными арбитрами. Эксперты осмотрят за день несколько десятков животных, дадут каждому описание и выберут самых достойных. Эту серьезную работу проведут известные авторитетные судьи международной категории: Татьяна Деуленко, Россия (AB, WCF) и Павел Рудов, Россия (AB, WCF).

Организаторы сделали все, чтобы выставка стала настоящим праздником для всех любителей кошек – как для участников, так и для зрителей выставки. Зачем проводить время за скучным застольем, телевизором, сидеть в интернете, когда можно почувствовать себя причастным к чему-то грандиозному и значимому? Неизгладимые впечатления, а также наши любимые веселые конкурсы, зажигательные шоу, заряд позитивной энергии!

Официальным партнером выставки является Торговый центр: Лайфстайл центр «Башкортостан», а информационными спонсорами Международной выставки стали «Спутник FM. Уфимская волна», UfacitiNews.ru, BeautyUfa.ru, Уфимский позитив портал Gorobzor.ru, UfaTime.ru. Постоянные партнеры выставки – компания по кормам животных Роял Канин, зоосалон «Ветна», и наполнитель для кошачьих туалетов «Сибирская кошка». Вам предложат игрушки, корма, лакомства от лучших производителей по очень приятным, специальным ценам. А сувениры и всевозможные аксессуары кошачьей тематики не оставят вас равнодушными.

«Кубок Башкортостана!» – это возможность увидеть кошек десятков пород, возможность «вживую» пообщаться с профессиональными заводчиками, задать им вопросы о понравившейся породе, характере и особенностях содержания животного, которого вам захочется приобрести, это интересные ринги, радушные хозяева и прекрасная организация этого чудесного праздника для любителей животных. Уфимцы и гости нашей столицы по праву будут восхищаться лучшими представителями всех пород кошек в Башкортостане.
Приходите полюбоваться на красивых, умных и ловких кошек в окружении теплой праздничной Кото-Новогодней атмосферы. Каждый, давно мечтающий о домашнем питомце, сможет забрать пушистого породистого друга домой (не забудьте взять с собой переноску, чтобы доставить вашего будущего питомца до дома, и свой паспорт для оформления договора). Каждый питомец должен быть с документами о происхождении и соответствовать стандарту своей породы, поэтому мы советуем приобретать котенка в проверенных питомниках, которые работают над улучшением породы.

Не все могут позволить себе потратить большие деньги на Новогодние представления, но выставка – это доступно для детей и родителей, бабуль и дедуль, мам и пап. Ведь можно всей большой семьей поучаствовать в незабываемых конкурсах для кошек.

Создайте позитивное настроение своим внукам, детям, близким, приходите полюбоваться и оценить качество выставляемых животных, а также ознакомиться с новостями, событиями и информацией о деятельности профессиональных клубов кошек, питомников и владельцев. Уверены, что вы получите массу положительных эмоций и с пользой проведете время!

Выставка состоится 14-15 января 2017 года с 10.00 до 18.00 часов в Торговом центре «Башкортостан» по адресу: г. Уфа, ул. Менделеева, 205а. Стоимость билетов для детей – 100 руб., для взрослых – 200 руб., пенсионерам скидка, а дети до 7 лет проходят бесплатно. Руководителям, сопровождающим организованные группы детей, также вход бесплатный.

Вся информация и онлайн-заявка на сайте клуба http://www.ffrb-ufa.com

Контактный телефон 8-987-490-70-76, Фелинологическая Федерация Республики Башкортостан. Желаем вам приятных сюрпризов и хорошего настроения!

С уважением,
Президент ФФРБ К.Р. Пучкова

Пресс-секретарь
Ильина Л.А.
89270877505