На дорогах Башкирии проводится рейд ГИБДД

Как сообщили ГОРОБЗОР.РУ в пресс-службе ГИБДД МВД по РБ, в текущие два выходных дня силами центрального аппарата Госавтоинспекции будут проводиться крупномасштабные профилактические мероприятия по выявлению грубых нарушений правил дорожного движения, в том числе водителей в состоянии алкогольного опьянения.

Профилактические рейды пройдут практически во всех районах нашей республики, но особое внимание будет уделено местам массового отдыха людей, пояснили в ведомстве.

Одним из поводов стало резонансное дорожно-транспортное происшествие, случившееся18 июля в Бурзянском районе республики, когда пьяный местный житель на автомобиле «Москвич» среди бела дня сбил коляску с полуторагодовалым ребенком. Малыш погиб.

– Ежедневно сотрудниками Госавтоинспекции республики выявляется более 100 водителей, управляющих автомобилями в нетрезвом виде, – пояснил ГОРОБЗОР.РУ главный госавтоинспектор Башкортостана Динар Гильмутдинов. – Несмотря на проводимую профилактическую работу, ДТП с пьяными участниками не прекращаются. За первое полугодие 2011 года по вине нетрезвых водителей совершено 47 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек погибло и 65 получили телесные повреждения различной степени тяжести.