Подготавливаемся к зачатию малыша

Родители, которые осознанно решили пополнить свою семью тщательно продумывают каждый свой шаг. Поэтому перед беременностью следует тщательно подготовить план, который поможет зачать здорового малыша.

Перед зачатием необходимо не только обследоваться, но и стараться вести здоровый и спокойный образ жизни как женщине, так и мужчине. Потому что стрессовые ситуации, а также недосыпание и прочие некомфортные условия влияют на организм каждого человека.

Итак, поговорим о важных моментах перед зачатием.

Перед зачатием нельзя принимать различные антибиотики, которые поглощают все полезные микроэлементы, которые есть в организме человека. Кроме того, следует излечить все болезни хронического характера как мужчине, так и женщине. Главное позаботиться о женском здоровье половых органов. Женщина должна вылечить цистит, пиелонефрит, эндометриоз, разнообразные воспаления, если такие имеются. Иначе в дальнейшем лечение, которое будет проходить в период беременности может негативно сказаться на малыше, который в начальной стадии развития очень уязвим.

Кроме половых органов, необходимо обследовать и лёгкие, которые также важны. Кроме того, обязательно пройдите флюраграмму, которая должна делаться за 3 месяца до зачатия. Флюраграмму делает не только женщина, но и мужчина.

Также обязательно прекратить прием противозачаточных таблеток. Беременность во время приема противозачаточных возможна и может негативно сказаться на плоде.

Излечите все проблемные зубы, которые могут воспалиться в самый неподходящий момент. Ведь тогда придётся лечить зуб без наркоза, который может негативно сказаться на ребёнке. Поэтому все болезненные процедуры лучше пройти заранее.

Самое главное обследование, это наверно сдача анализов на инфекционные заболевания половых органов. Пара должна обязательно сделать все анализы на ВИЧ, гепатит В, а также другие болезни, сделать прививку против краснухи.

Подготовление к зачатию очень важно не только женщине, но и мужчине. Ведь от мужчины зависит качество спермы и скорость сперматозоида.

Каждому мужчине следует знать, что сперма может полностью обновиться через 72 дня. Вредные привычки такие как употребление алкоголя, табака и прочих химических продуктов могут сыграть основную роль в бездетности и проблемам с половыми органами.

Перед зачатием мужчина должен хотя бы полгода вести здоровый образ жизни. А именно есть здоровую и полезную пищу, заниматься спортом и следить за своим настроением. Для того чтобы убедиться в том, что сперма в порядке, мужчина может сдать спермограмму.