Мониторинг транспорта

Перевозка грузов автотранспортом требует самого высокого профессионального уровня, ведь от неё зависит успешное развитие всего бизнеса. Проводя транспортные операции под таможенными печатями и пломбами, импортеры и экспортеры должны прилагать все усилия для предотвращения незаконного присвоения или хищения промышленных товаров высокой стоимости. Особенно эта задача доставляет трудности в странах, где товар должен быть перевезён на большие расстояния.

Для чего нужна система мониторинга транспорта?

Системы gps мониторинга транспорта позволяют обладать полной картиной работы транспорта. Внедрением системы контроля получается существенно уменьшить затраты, оперативно контролировать перемещение, экстренно реагировать на различные нештатные ситуации.

С помощью GPS и новейших технологий выполняются:

  • спутниковое слежение с помощью маячка, установленного в каждом прицепе автомобиля;
  • одновременное управление множеством транспортных операций;
  • удаленный мониторинг в онлайн-режиме.

Система слежения за контейнерами предназначена для обеспечения постоянного мониторинга контейнера через все контрольно-пропускные пункты и станции по маршруту от пункта отправки до места назначения. На таможне система направлена отслеживать месторасположение контейнера, и предоставлять сведения о текущем состоянии. Любая несанкционированная попытка вскрытия либо взлома отслеживается, равно как и отклонение от заданного маршрута.

Этот кропотливый процесс дает возможность внедрить эффективную систему контроля за транспортируемым контейнером.

Ведущие поставщики услуг проводят спутниковый мониторинг транспорта, содействуя всемирной торговле на всех пяти континентах. Для осуществления такого рода деятельности они должны иметь как минимум мировой сертификат ISO 9001 и быть аккредитованными в области информационно-коммуникационных технологий.

Имея большой опыт в сфере услуг в сочетании с местной службой, эти компании успешно проводят GPS мониторинг на межконтинентальном уровне, создавая максимум удобства при перевозке международного груза. Оборудование поставляется со службой вместе с обслуживанием и ремонтом. Технология используется для всех случаев наземного транспорта. Система GPS применяется на индивидуальной основе, с тем, чтобы удовлетворить все пожелания клиентов.