В Уфе горит Демская оптовая база

Сегодня, 26 июля, примерно в 9 часов утра вспыхнули складские помещения в Демской торговой оптовой базе.
В связи с пожаром сотрудники ГИБДД перекрыли движение в сторону оптовой базы. Место возгорания, вокруг рынка, специалисты оцепили.
– Входить на территорию рынка опасно! – кричат собравшимся возле базы людям сотрудники полиции и не пускают никого во двор рынка.
А там работают пожарные, повсюду вода, лужи, из окон павильона №3 вырывается черный дым.

С пожаром борются огнеборцы.
По словам предпринимателей, пожар начался в подвальном помещении третьего павильона, а затем перекинулся на торговые точки на первом и втором этажах. А это по неофициальным данным примерно 600 кв. метров.
– Уже на протяжении 3-х часов огнеборцы тушат пожар. Но ликвидировать пламя им пока не удается, – рассказали ProUfu.Ru в пресс-службе ГУ МЧС РФ по РБ. – На месте продолжают работу силы и средства в составе 100 человек и 42 единицы техники.

У предпринимателей сгорело целое состояние
От пожара пострадали около 150 – 200 индивидуальных предпринимателей из Башкирии, Челябинской области и других регионов России, которые торговали в павильоне.
– Всего лишь на днях я завезла в свою торговую точку товар на сумму около одного миллиона рублей, и в мгновение он сгорел прямо на моих глазах, – сокрушается предприниматель из Челябинской области Лира Ильясова. – Теперь у меня остались одни долги перед банками.
А таких людей на рынке около двухсот.

Это поджог???
По словам предпринимателей, незадолго до пожара администрация рынка по неизвестной причине не продлевала им договор аренды на торговые помещения, запугивая, что по окончании сроков договоров, 28 июля, им придется покинуть помещения.
Предприниматели подозревают, что причина пожара – поджог.
Сейчас на месте работают специалисты. Причины и обстоятельства пожара пока неизвестны.

Представители администрации пока не комментируют происходящее.