Мероприятия на День молодежи в Уфе

27 июня в России празднуется День молодежи, в соответствии с распоряжением первого Президента Российской Федерации Бориса Ельцина «О праздновании Дня молодежи», принятом в 1993 году. День молодежи, в этом году в Уфе, будет проходить на площади имени Салавата Юлаева 27 июня.

23 июня 2016 года в муниципалитете, на пресс-конференции, посвященной празднованию в Уфе Дня молодежи, Айнур Саманов рассказа о концепции мероприятия.

– Мероприятие начнется в 14.00 часов с соревнований по мото-джимхане, отборочный тур которого будет проходить до 16.00 часов. В 15.00 свою работу начнут детские игровые площадки, организованные нашими объединениями детских и подростковых клубов и молодежных центров. В 16.00 часов стартует танцевальный флэшмоб и концертная программа. Параллельно начинают свою работу соревнования по скоростным гонкам на гироскутере, главным призом которого станет гироскутер, будет работать площадка батутного фристайла, в 17.00 часов стартует флэшмоб «1000 и 1 мороженое». Праздник завершится кинопоказом фильма «Легенда №17».

– Это мероприятие будет ярким и живым, ведь оно собрало в себе максимум активной и талантливой молодежи нашего города. Хедлайнером праздника станет группа «Пицца», также выступят «RED HORSES», «Миллион Эр», «3ска», «Light Again» и команда КВН «Уфа», которые также проведут Фестиваль красок. Особенностью этого праздника станет то, что концертную программу дополнят выступления коллективов Студенческой весны ШОС и БРИКС – у уфимской молодежи будет уникальный шанс пообщаться в этот вечер с молодежью других стран, – рассказала режиссер Гульнара Юрина.