Эклектика в интерьере кухни

Эклектика – это новый стиль, который можно использовать абсолютно в любой комнате. Но сегодня обсудим эклектику в интерьере кухни. Если стиль кухни уже выбран, это не значит, что такой ремонт останется на всю жизнь. Можно совместить несовместимое. Вот что собой представляет эклектика. Подробнее читайте на сайте Рего-Ремонт-МСК.

Стиль эклектика не требует соблюдения каких-либо правил при выборе составляющих в интерьер. Но это не означает, что можно выбрать десять разных стилей и все внести в одну кухню. С помощью небольших декоративных элементов, которые берутся из нескольких стилей, можно дополнить основной стиль. Но из каждого стиля возьмем самое лучшее.

Если говорить о цвете в стиле эклектика, то здесь не должны быть использованы все цвета радуги. Если мы берем несколько цветов, то они не могут быть яркими, тона должны быть спокойными, постельными, а не насыщенными. Умиротворение – это основное, что должно прийти на ум при взгляде на кухню в стиле эклектика.

Декор, которым наполним кухню, должен быть продолжением друг друга. А не просто напоминанием клякс на белом полотне. Предметы интерьера могут быть выполнены в старинном стиле. Различные цветы в горшках также гармонично впишутся в стиль эклектики. Можно добавить искусственные цветы, которые сейчас очень похожи на настоящие. Корзина с фруктами прекрасно впишется в такой интерьер. Модный декор в современном стиле и предметы старины будут, идеально сочетая в эклектическом стиле.

Кухня в стиле эклектики должна быть непременно из дерева. Дополнения желательны из природных материалов. Но не нужно забывать о современной технике, и чем она более прогрессивная, тем больше в этом стиля эклектики. Нам нужно сочетать не сочетаемое, природный материал с шагнувшим вперед прогрессом, так как в этом вся суть эклектики.

К освещению в эклектической кухне нужно подойти с особой тщательностью. Ведь от него будет зависеть, как вписываются различные элементы декора в выбранный стиль. Чтобы было освещение не тусклым, возьмем за основу современные точечные светильники, которые можно будет разбавлять различными настенными светильниками в старинном стиле.

Выбрав стиль эклектика для кухни, вы распознаете в себе способности дизайнера и удивитесь, как из нескольких стилей можно будет сотворить шедевр. Который с каждым годом без проблем можно будет полностью изменять, меняя всего лишь небольшие детали.