На перекрестке улиц Города Галле и Проспекта Октября изменяется схема дорожного движения

7 мая 2016 года, с 10:00 изменяется схема организации дорожного движения перекрестка улиц Города Галле и Проспекта Октября, по направлению в Черниковку. Нанесена соответствующая дорожная разметка, установлены дорожные знаки. Теперь поворот налево в сторону микрорайона Затон возможен из выделенной полосы протяженностью 90 м. Те же автомобилисты, которые планируют развернуться по направлению к центру города, могут осуществить маневр в специальном участке для разворота протяженностью 50 м. Данное изменение призвано повысить пропускную способность перекрестка

Обращаем внимание автомобилистов на тот факт, что поворот налево с четвертой полосы будет запрещен, движение по ней возможно только прямо.

Изменения позволят оптимизировать дорожное движение на участке дороги, который традиционно считался загруженным. Данная мера – пилотный проект и вводится только на одном участке проезжей части. Дальнейшее развитие подобной схемы движения на других участках будет во многом зависеть от отзывов горожан.

улиц Города Галле и Проспекта Октября схема дорожного движения
улиц Города Галле и Проспекта Октября схема дорожного движения