Мероприятия на 1 мая в Уфе

На 1 мая в Уфе запланирован ряд культурно-зрелищных, спортивных и массовых мероприятий, которые пройдут на крупных городских и районных площадках.

В библиотеках централизованных систем массовых и детских библиотек Уфы с 23 апреля по 5 мая будут организованы литературно-музыкальные встречи, игровые программы, открытые просмотры, викторины, беседы, подготовлены тематические книжные полки, выставки книг и периодики, а также рисунков, творческих работ, фотовыставки. В учреждениях культуры и искусства, парках состоятся праздничные концерты и вечера отдыха.

По традиции 1 мая состоится торжественный запуск городских фонтанов, знаменующий начало сезона их работы. Так, в 12.00 часов будут включены фонтаны в сквере имени Мустая Карима и на площади перед Дворцом молодежи. В 13.00 часов в Театральном сквере запустят фонтан «Семь девушек», в это же время включат фонтан в парке В. И. Ленина. В 12.30 часов заработает фонтан на площади Конгресс-холла. В этот же день запустят фонтаны в Деме.

В северной части города – на площади имени Серго Орджоникидзе, в парке культуры и отдыха «Первомайский» и сквере «Моторостроитель» – фонтаны планируют запустить на два дня раньше, 29 апреля.

Первомаю также посвящены спортивные мероприятия. 24 апреля в 11.00 часов на реке Белая состоится фестиваль по водному туризму «Весеннее ралли», который знаменует начало сезона сплавов по рекам Башкортостана. 29 апреля пройдут легкоатлетические эстафеты: в 11.00 часов – в сквере 50-летия Победы, в 16.00 часов – на стадионе имени Гастелло. 1 мая в Ботаническом саду состоится Чемпионат Уфы по спортивному ориентированию.

Полный перечень мероприятий, посвященных празднику Весны и Труда, размещен на официальном сайте Администрации Уфы в разделе «Документы».