В Башкортостане стартует новый телепроект по развитию туризма

С 6 августа на канале «Вся Уфа» стартует новый телевизионный проект по развитию внутреннего туризма в Республике Башкортостан.
В рамках программы «Руссо туристо» в эфир выйдет серия документальных фильмов о самых интересных и удивительных местах нашей республики. Вместе с участниками проекта телезрители совершат путешествие к знаменитой Каповой пещере, в заповедник Шульган-Таш, Мурадымовское ущелье, увидят места, где разворачивалось действие эпоса «Урал-батыр»: скалы, пещеры, реки и многое другое.
Это совместный проект Государственного комитета РБ по предпринимательству и туризму, Уфимской государственной академии экономики и сервиса, Союза туриндустрии Башкортостана и телекомпании «Вся Уфа».
В Башкортостане огромное количество уникальных природных объектов, памятников архитектуры, истории и культуры, о существовании которых многие даже не подозревают. Проект был создан в целях продвижения республики как зоны комфортабельного туризма.
Программа будет выходить каждую субботу и каждое воскресенье в 13.00 и 19.00. Повтор программы — во вторник и четверг в 22.35.
На телеканале «Вести-24» программу можно будет увидеть в субботу в 8.00 и 22.00, в воскресенье в 8.00 и в 16.00, сообщает пресс-служба Госкомитета РБ предпринимательству и туризму.