Дизельное топливо оптом

Дизельное топливо оптом

Поставщики нефтепродуктов предлагают закупать дизельное топливо оптом по минимальной стоимости с оперативной доставкой. Такой вариант очень удобен и выгоден не только предприятиям для обеспечения техники горючим, но и для частного сектора, в котором дизтопливо применяют для отопления котельных

Что из себя представляет дизтопливо

Дизтопливо (сокращенно ДТ) – это продукт перегонки нефти. Переработка сырья способствует выделению тяжелых фракций. Внешне солярка похожа на моторное масло – это прозрачная жидкость, которая отличается вязкостью. Цвет субстанции обычно коричневатый или желтый.

Технические параметры

ДТ – это смесь углеводородов, температура кипения которых колеблется в пределах от 180 до 350 градусов по Цельсию. Качество воспламенения очень важное свойство, оно выражается при помощи такого параметра как цетановое число. Для оптимальной работы двигателя цетановое число качественного горючего составляет 50. Для обеспечения необходимой безопасности при хранении и транспортировке температура вспышки должна быть выше 55 градусов.

Плотность оказывает влияние на теплотворную способность. Содержание серы и её концентрация оказывает негативное влияние на окружающую среды. Она преобразуется в двуокись серы в выхлопных газах. Добавление присадок имеет большое значение, так как они положительно влияют на свойства горючего. Обычно добавляют моющие, антикоррозионные, антивспенивающие присадки. Техническая информация про дизельное топливо взята с сайта http://dizelmaslo.ru/.

Сфера использования

В целом сфера применения солярки очень широка. Это популярный продукт среди потребителей. Его применяют по прямому назначению, а именно в качестве топлива в двигателях авто, так и в других областях промышленности – в сфере производства СОЖ, для пропитки кожи, для обогрева помещений, при обработке металлов.

Очень многие транспортные средства работают на солярке – это техника военная, железнодорожная, сельскохозяйственная, водная. Кроме того, современные легковые автомобили, работающие на дизеле очень востребованы. Это связано с тем, что солярка – экономный, недорогой и экологичный вид горючего. На рынке представлено достаточно много поставщиков нефтепродуктов. Поставки дизельного топлива оптом осуществляются от лучших производителей. НПЗ предоставляют на все виды горючего необходимую документацию, гарантирующую качество.

Физические свойства

Различают три марки:

  • Зимнее
  • Летнее
  • Арктическое

Каждый из этих видов предназначен для эксплуатации в определенных температурных условиях. Зимнее используется при низких температурах окружающей среды, допускается применение до – 30 градусов по Цельсию. Летнее горючее предназначено при плюсовой погоде, а арктическое разработано для эксплуатации в экстремальных погодных условиях.

Оперативная и безопасная транспортировка качественного горючего по минимальной стоимости – залог эффективной работы и ведения деятельности. Дизельное топливо оптом – выгодная сделка для заводов, предприятий и организаций.