В Башкирии пройдет Чемпионат по рыбной ловле

15 июля на озере Аракуль в окрестностях села Первушино Кушнаренковского района рыболовы со всей республики, независимо от пола и возраста, соберутся оспаривать победу командного Чемпионата Республики Башкортостан по рыбной ловле в зачет Республиканских спортивных игр «Башкортостан – за здоровый образ жизни».

Организаторами чемпионата выступили Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, комитет по физической культуре и спорту администрации Кушнаренковского района.

Победители будут определяться по максимальному весу улова участника или команды. Предъявленная к зачету рыба будет взвешиваться с точностью до грамма. За каждый грамм участнику начисляется по 1 баллу. Также в соревнованиях определяется участник, поймавший самую большую по весу рыбу.

– Это будет не простая рыбалка, помимо полученного удовольствия от любого увлечения, победители будут награждены памятными кубками, грамотами и медалями, – рассказала ГОРОБЗОР.РУ пресс-секретарь Министерства молодежной политики и спорта РБ Ляйсан Салимова.

Для желающих принять участие в этом чемпионате, необходимо предоставить в день соревнований за час до начала именные заявки, заверенные врачом, в комитет по физической культуре и спорту администрации Кушнаренковского района: Костромин Вадим Николаевич, телефон 8-9174027422.