Как организовать дачный переезд? – советы Мотор-М

Организовать дачный переезд – вовсе не такое простое дело, как может показаться на первый взгляд. По крайней мере, если вы хотите, чтобы все ваши вещи доехали до места в целости и сохранности, не следует доверять их перевозку кому попало. Лучше обратиться в надёжную транспортную компанию, которая предоставит не только машину для перевозки, но и квалифицированных грузчиков. На услуги грузоперевозки фирма Motor-M предлагает умеренные цены, поэтому не стоит пытаться на этом сэкономить.

Важно: два грузчика не всегда могут справиться с погрузкой-разгрузкой крупногабаритной мебели!

Выбирая перевозчика, обратите внимание на то, сколько человек будут грузить вещи, которые вы планируете доставить на дачу. Например, чтобы вынести из квартиры с узкими коридорами огромный неразбирающийся шкаф, потребуются усилия целой бригады. В противном случае стены в квартире окажутся ободранными, а мебель – безнадёжно испорченной. Может быть ещё хуже: шкаф застрянет на полпути, и вам придётся звать на помощь соседей. Такие проблемы обычно возникают именно при дачном переезде. Клиент хочет вывезти мусор и старый шкаф на дачу, так как он занимает слишком много места в квартире, а выбрасывать жалко, но не учитывает, что даже старая мебель требует бережного обращения.

Подготовка вещей к переезду

Итак, вы выбрали транспортную компанию. Теперь, прежде чем заказывать машину, рассортируйте и упакуйте все предметы, в том числе меткие. Чтобы облегчить себе задачу, предварительно составьте список того, что будете перевозить. Упаковать груз можно самостоятельно, а можно доверить эту работу сотрудникам компании-перевозчика. В первом случае вы экономите деньги, во втором – время. Мебель должна быть не только упакована, но и закреплена в машине, а хрупкие вещи нужно уложить в коробки и перестелить мягким материалом.

Сколько стоит дачный переезд?

Стоимость зависит от вместимости транспорта, который вы будете заказывать, от расстояния, от времени погрузки-разгрузки, а иногда и от количества вещей. При этом важно правильно определить, какой автомобиль понадобится: одинаково неразумно заказывать «Газель» для перевозки нескольких тонн домашнего имущества или фуру для доставки одной кровати и нескольких горшков с рассадой.

Где именно заказать дачный переезд? Лучше всего в той компании, которую могут порекомендовать ваши друзья или знакомые. Так переезд обойдётся вам с минимальными психологическими и временными затратами.

Источник: диспетчер грузового такси Мотор-М (грузоперевозки по Киеву и области)