Что подарить на девичник подруге?

Сейчас одной из модных тенденций является устроительство невестами девичника накануне свадьбы. Не многие знают, что эта традиция имеет глубокие корни. Еще в старину проводили ряд ритуалов, чтобы достойно проводить молодую девушку в семейную жизнь. И не важно, что в настоящее время эти обычаи никто не помнит, но их основной смысл, можно правильно подчеркнуть выбранным вами подарком.

И если вы идете на девичник, необходимо знать, что нельзя дарить в данном случае. Из суеверия нельзя, согласно традициям, дарить зеркальные предметы, различные шейные и головные платки и острые предметы. Все подаренные вещи должны быть парой, чтобы символизировать долгую совместную жизнь молодых.

Для подарка можно выбрать, пусть не дорогую, но запоминающуюся вещь. Это могут быть две изящные шкатулки, для жениха и невесты, с их совместными фотографиями на крышке. Можно подарить фарфоровый столовый сервис, с намеком на будущих гостей в их доме. Можно подарить комплект из двух хрустальных светильников для их семейного ложа.

Уместными в данном случае будут и подарки личного характера. Это может быть, как парфюм, так и косметические средства. Но не забывайте, что все подарки должны быть парными. Можно, например, подарить невесте красивые серьги, а жениху стильные запонки. Если невеста является вашей близкой подругой, то смело можно подарить ей комплект дорогого нижнего белья, учитывая ее вкус и любимый цвет.

Очень часто, стараясь быть похожими на наших западных соседей, подруги невесты на девичник заказывают парней- стриптизеров. Не стоит это делать, так как это может ей не понравиться, а уж тем более ее будущему мужу. Подарите ей талон в солярий или на СПА-процедуры, либо сходите с ней в салон-парикмахерскую, запишите на прием к имидж-стилисту. Этот ваш подарок будет высоко оценен не только подругой, но и ее женихом.

Можно подарить невесте в качестве шуточного подарка, сертификат на посещение мастер-класса по кулинарии или домашней кухни, которые сейчас очень популярны. Неплохим подарком на девичник будет устройство фотосессии вашей подруге. Она сможет участвовать в ней сама, либо с вами или с женихом. Поверьте, эти фотографии непременно найдут свое место в их семейном альбоме.

Но девичник не ограничивается только подарками. Его еще нужно правильно организовать. Здесь Вы найдете советы и идеи для организации этого праздника.

Какой бы подарок вы не выбрали подруге, главное, чтобы он был от всей души и еще долгое время оставался бы в памяти, напоминая о девичнике перед свадьбой.