Топ 3 самых популярных городов Чехии.

Какой город ассоциируется с Чехией в первую очередь? Конечно, на ум сразу приходит Прага. Но чешские земли богаты и другими достопримечательностями. В этой статье мы рассмотрим 3 самых знаменитых и популярных городов Чехии.

Итак, первое место присуждается все той же Праге. Как ни крути, но этот город на пике всемирной любви и популярности. Здесь у вас всегда будут болеть ноги от постоянных прогулок и непреодолимого желания увидеть все новые и новые места. Прага сочетает в себе архитектурный микс из абсолютно разных эпох. Извилистые улочки упираются в огромные площади, мощенные камнем, оружейные крепости и готические замки мирно соседствуют, а мосты соединяют все это в единую картину, которую гармонично дополняют живописные окрестности. Пожалуй, единственным минусом города является его разделение на районы. На этот факт нужно обратить внимание при выборе отеля.

О том, на что можно посмотреть в Чехии, читайте на страницах сайта -> viktoriatravel.ru.

Карловы Вары по праву занимают вторую позицию. Город так же известен как Карлсбад, но нашим соотечественникам по нраву все же первое название. Этот замечательный оздоровительный курорт открыл для нас (как и многое из Европы) сам Петр 1, затем его примеру последовали Тургенев и Маркс. Именно Карловы Вары, Марианске Лазне и Франтишковы Лазне составляют всем известный “золотой курортный треугольник”. Лечение на водах в Карловых Варах было очень популярно и престижно среди наших соотечественников еще в советские времена, о посещении этого города было принято говорить громко, буквально хвастаться путешествием. Но и по сей день полезные свойства минеральной воды не списывают со счетов, туристы едут в Карловы Вары огромными потоками. Тем более, что помимо 13 источником с противной, но полезной водой есть еще одна достопримечательность города. А именно, Бехеровка, полюбившаяся всему миру.

Третье место присуждается также немало знаменитому городу Плезнь. Свою популярность он заслужил не только благодаря наличию Готического кафедрального собора св. Варфаламея, который обязательно нужно посетить. Плезнь это пивная столица Чехии. Сюда можно даже приобрести пивной тур с экскурсиями по самым примечательным пивоварням города. Туристы веселятся, гуляют и дегустируют ароматный хмельной напиток.

Помимо этих трех городов в Чехии есть и другие, популярные и не очень, с их архитектурными памятниками и просто красивым видом. В этой стане каждый турист найдет место по душе и потребностям.