«Монетка» попалась на сыре

Роспотребнадзор отреагировал на неоднократные жалобы уфимцев о том, что в продуктовых супермаркетах продают сыры без информации о сроке годности. Внеплановая проверка магазинов выявила ряд нарушений.

В частности сотрудниками Роспотребнадзора Башкирии, в магазине «Монетка» на улице Ахметова, был обнаружен сыр «Российский», дата изготовления, производитель и состав которого не были указаны на этикетке. Аналогичные нарушения было и в другом магазине «Монетка», расположенном по улице Тухвата Янаби.

В ходе проверки сотрудниками была произведена экспертиза продукта «Сыр полутвердый “Российский”», привезенного из Омской области. Проба сыра не соответствовала заявленным требованиям.

В отношении юридического лица было возбуждено дело об административном правонарушении, которое предусматривает штраф в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

«Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан продолжит работу по выявлению и пресечению оборота фальсифицированной продукции и нарушению прав потребителей»