Хэллоуин – самый страшный праздник на планете.

Последние выходные октября с нетерпением ждут ребятишки всего мира. Ведь именно в эти дни принято праздновать самый страшный в мире праздник Хэллоуин. По древним поверьям, именно в ночь последнего дня октября, то есть с 31 на 1 число, вся нечисть выходит погулять на землю. Считается, что этой ночью открываются врата в мир потустороннего и все его жители обретают полную свободу действий. Поэтому, прибежники церкви называют этот праздник дьявольским. И не празднуют сей день.

Хэллоуин в современном понимании, появился в результате смешивания праздников из двух старых культур. Когда-то давно, кельтские народы отмечали в этот день праздник наступления зимы. А вместе с зимой, они так считали, и прихода темных сил. Назывался этот праздник у кельтов – Сайман. Римляни же, в этот день отмечали день памяти всех усопших. После того, как территории кельтов завоевали римляне, эти два праздника соединились в один. Который стали называть Хэллоуин или самый страшный день в году.

Хэллоуин, без сомнения, самый страшный праздник, из всех современных. Ведь обязательными атрубутами его празднования есть все демоническое и сатанинское. Это например: пауки и паутина, черные кошки, летучие мыши, черные вороны, ведьмы, демоны, колдуны, черепа, свечи, осиновыце колья и прочие не самые приятные вещи. Но самым главным символом празднования Хэллоуина является арбуз или тыква, с вырезанными глазами и ртом и горящей свечой внутри. Тыква появилась здесь не спроста. Есть старое сказание о некотором фермере, который жил давным давно. И звали его Джек. Он был очень скверным человеком при жизни. И ему удалось обмануть даже самого дьявола. В наказание за свои деяния, после смерти, Джека не приняли ни в раю ни в аду. Он стал вечно скитаться по миру с тыквой вместо головы, а в тыкве тлеющий уголек мерцает. Вот такая вот история.

Современные почитатели этого жудкого праздника, стараються своим внешним видом походить на нечисть. Чтобы казаться своими и чтобы духи их не тронули. Люди переодеваются в разных колдунов, ведьм, вампиров, превидений и даже в зомби. Те же, кто не учавствует в веселье и сидит в этот день дома, запасаются сладостями. Ведь именно сладостями можно откупиться от всякой нечисти. Переодетые люди, ходят компаниями по улицах и стучат во все двери. Когда хозяева отворяют, переодетые упыри им говорят: “Кошелек или жизнь!”. После чего хозяева дают пришедшим сладости и те уходят. Вот такой он веселый, сладкий и устрашающий праздник – Хэллоуин.