В Уфе, в Сипайлово, строят новую дорогу

С ее помощью Управление коммунального хозяйства и благоустройства планирует разгрузить поток машин и избавить микрорайон от протяженных пробок. Однако местные автомобилисты данные меры считают недостаточными.

И утром, и вечером дороги Сипайлово парализует. Пробки здесь каждый день. Существующая развязка улиц Сипайловская и Жукова не способна обеспечить комфортное движение автомобилистов. Большинство из них признается, что вынуждены корректировать свое время: на то, чтобы преодолеть дорожный затор, уходит не менее одного часа.
От таких неудобств избавить автомобилистов должна будет новая дорога. Достроить ее планируется до конца сентября 2011, говорят специалисты Управления коммунального хозяйства и благоустройства города. По данным проекта, разгонная полоса будет переходить с улицы Жукова на улицу Гагарина. По новому спуску водители смогут напрямую добираться до улицы Набережная.
Однако данные меры большинство автомобилистов Сипайлово уже назвали неэффективными и недостаточными. Новая разгонная полоса, скорее, разгрузит поток машин только вечером, когда жители микрорайона будут возвращаться домой. А утром водителям придется снова стоять в пробках.

Источник: Екатерина Тимиряева