Жители Уфы смогут внести свои предложения по застройке столицы

9 июля в Уфе пройдут очередные публичные слушанья по застройке трех жилых микрорайонов.

Как стало известно ProUfu.Ru, специалисты и жители столицы обсудят строительство трех проектов застройки: в Демском районе восточнее озера Кустаревское, в Октябрьском районе в Нагаево и Лихачевской промзоны с прилегающими к ней территориями в Октябрьском, Калининском, Орджоникидзевском районах.

– Увидеть проекты планировок, а также внести свои предложения и пожелания по застройке объектов люди смогут заранее в местах проведения слушаний, – рассказала сайту ProUfu.Ru пресс-секретарь Главархитектуры Уфы Розалия Сулейманова.

Где и когда пойдут публичные слушанья:

– Проект планировки микрорайона восточнее озера Кустаревское в Демском районе пройдет в здании ДДЮТ “Орион” по адресу: ул. Таллинская, 17. Начало в 10 часов.

– Проект планировки и проект межевания части территории квартала №30 в жилом районе “Нагаево” в Октябрьском районе пройдет актовом зале администрации Октябрьского района по адресу: ул. Комсомольская, 142/1. Начало в 12 часов.

– Проект планировки Лихачевской промзоны с прилегающими к ней территориями в Октябрьском, Калининском, Орджоникидзевском районах пройдет в зале Градостроительного совета Главархитектуры по адресу: ул. Российская, 50. Начало в 13 часов 30 минут.