«Медовый край» в парке Якутова

12 сентября в парке им. И. Якутова пройдет специализированная ярмарка мёда «Медовый край». Организатором ярмарки выступает Администрацией Советского района г. Уфы совместно с ГБУ «Башкирский научно-исследовательский центр по пчеловодству и апитерапии».

Гостей ярмарки ждет концертная программа с участием известных артистов, розыгрыши и конкурсы на медовую тематику.

Цены на мед обещают тоже быть демократичными – цена за 1 кг составит 200-350 рублей, а за трехлитровую банку – от 1500 до 2000 тыс. Так же можно будет продегустировать различные виды и сорта меда: липовый, цветочный, гречишный, сотовый, бортевой, а также прополис, маточное молочко, пергу и многое другое.

Качество меда можно будет проверить прямо на месте. На ярмарке будет аботать лаборатория по определению качества меда.

Специалисты Башкирского научно-исследовательского центра по пчеловодству и апитерапии расскажут о целебных свойствах меда и других продуктов пчеловодства для лечения различных болезней, а так же о многовековых методах народной медицины с использованием лекарственных трав, натуральных биологически активных продуктов пчеловодства, а также пчелоужаливания и гирудотерапии.

По вопросам реализации продукции пчеловодства можно обращаться в отдел координации торговли, общественного питания и услуг Администрации Советского района г. Уфы по телефону: 273-33-20 или на электронную почту sovadm11@bk.ru.