В Дни памяти и скорби в двух кинотеатрах Уфы состоится показ фильма «Брестская крепость»

16 июня в 19:00 в кинотеатре «Смена» и 21 июня в 17:00 в кинотеатре «Родина» Координационный Совет местных отделений партии «Единая Россия» под председательством Ирека Нигматуллина, Совет городского округа город Уфа Республики Башкортостан и БРО «Молодая гвардия» во время проведения Дней памяти и скорби организовали показ фильма «Брестская крепость».

Кинокартина рассказывает о героической обороне крепости, принявшей на себя первый удар фашистов 22 июня 1941 года: с документальной точностью описываются события, происходившие в первые дни обороны.

Этот фильм, по словам его создателей, не только о войне: человеческие отношения главных героев являются очень важной частью фильма. Главная же идея картины лучше всего сформулирована в надписи, обнаруженной на стене одного из казематов «УМИРАЮ, НО НЕ СДАЮСЬ».

Главные роли играют Павел Деревянко, Андрей Мерзликин, Александр Коршунов и Алёша Копашов. Генеральным продюсером «Брестской крепости» выступил Игорь Угольников.

Премьера картины на больших экранах страны состоялась в прошлом году, а на Первом канале – 9 мая нынешнего года.

На просмотр картины режиссера-постановщика Алекасндра Котта приглашаются ветераны Великой Отечественной войны и молодежь столицы. В эти дни на улицах города «молодогвардейцы» раздают молодым людям билеты в кино. Перед началом демонстрации фильма ветеранам войны будут вручены подарки с символикой «Единой России» и георгиевские ленточки.