Технология быстровозводимых зданий

В наши дни современные профессионалы все чаще прибегают к технологии строительства, которая позволяют возвести здание за считаное время. Причин, по которым возникла нужда в таких строениях, несколько. Среди них, например, весьма распространенная – это конечная стоимость сдаваемого объекта. Ведь если здание было возведено в короткий срок, то это положительно стоимости сдаваемого объекта. Потому, если вы решили построить дом быстро и за небольшие деньги, то наиболее логичным будет прибегнуть именно к этой технологии. Ну, а теперь давайте обо всем по порядку.

Чтобы возвести дом за предельно короткое время, необходимо использовать соответствующие (вернее даже специальные) материалы. Примером такого материала является СИП-панель. Данное изделие имеет многослойную структуру, в составе которой находится пенополистирол, закрытый с двух сторон листами ОСБ. Вот такая нехитрая конструкция, из которой выходит строительный материал, способный выдерживать негативное воздействие внешних сред и довольно серьезные механические нагрузки. К тому же, СИП-панели имеют небольшой вес и гладкую поверхность. Кстати, их могли видеть те, кто хоть один раз побывална отдыхе в Турции. Большинство тамошних отелей сделаны как раз из СИП-панелей, что намекает на коммерческую выгоду и целесообразность данного материала (а там бизнесмены давно умеют делать деньги). А поскольку СИП-панели имеют небольшой вес, то их монтаж не требует существенных усилий, и при монтаже вам не потребуется нанимать строительную технику. Суммируя все это, вы явно убедитесь, что данная технология позволяет возвести стены за весьма короткий срок, при этом все работы сможет даже выполнить человек, далекий от строительства.

Кроме СИП-панелей есть еще один материал, который дает возможность быстро возвести любое строение за рекордное время – это сэндвич-панели. Как и СИП-панели, данный материал тоже является многослойным, а его основой выступает минеральный утеплитель или полиуретан, который закрываются с помощью стальных оцинкованных листов, деревом или другим материалом. Также, как и в случае с СИП-панелями, сэндвич-панели легко монтируются без необходимости привлекать строительную технику, что позволяет сэкономить как деньги, так и время.