Первые фермерские рынки начали работать в Уфе

В Кировском районе Уфы на улице Рабкоров, 20 начал свою работу первый фермерские рынок. В ближайшее время такой же рынок начнет свою работу в Ленинском районе – в павильоне «Народный» ООО «Евразия» по трассе «Уфа-Затон».

Рынки будут представляет собой площадку оборудованную торговыми местами в количестве от 20 до 50. Если будет возможность то места оборудую холодильниками. На рынках будет реализовываться только продукция местных сельхозпроизводителей.

В ближайших планах организовать еще несколько подобных рынков с общим количеством мест около 400 единиц. Организовать рынки планируется в следующих районах: В Октябрьском районе: по улице Р. Зорге, 44 рядом с магазином «Байрам», по улице Менделеева, 205/а рядом с ТЦ «Башкортостан» и улице Жукова, 51. В Советском районе –по улице Менделеева рядом с домом №171. В Демском районе – на территории рынка «Южный». Калининском районе – на территории торговых комплексов «Юлдаш» и «Золотая рыбка». В Орджоникидзевском районе – на территории торгово-распределительного рынка «Орджоникидзевский».