Давление в шинах и на что оно влияет.

Как часто авто владельцы проверяют давление в шинах? Самым важным в уходе за шинами считается проверка давления. Если в шинах всегда правильное давление, то такие шины прослужат намного дольше.

Давление не измеряется на глаз, для таких целей применяется компрессор. Давление в шинах мерится только после того как покрышка охладится. Если во время езды давление повышенное, то это нормально, и в данном случае понижать давление не нужно.

Шины разные, а следственно в них разное рабочее давление. Как правило, оптимальное давление указано производителем на покрышке. Авто владелец при проверке давления должен учесть все рекомендации производителя. В случае, когда устанавливаются шины шире обычных, в них должно быть давление полной нагрузки. А также шины с индексом нагрузки меньше покрышек, на каждую единицу давление должно превысить на 0,1 атмосферу.

Иногда могут быть использованы покрышки низкого или высокого профиля. Это считаются нестандартные покрышки. При установке таких покрышек нужно поддерживать давление по рекомендациям изготовителя. Это касается и зимних шин. Летние и зимние шины разные по своей конструкции, и давление соответственно разное должно быть.