АКБ для электропогрузчиков: идеальный баланс надежности и качества

Для электропогрузчиков требуются особые аккумуляторные батареи, основной задачей которых является повышенная производительность техники, на которую они ставятся. Современная АКБ для электропогрузчиков, штабелеров, электротележек получает это свойство, благодаря особому расположению в своей конструкции пластин положительного типа.

Такая батарея дает идеальный баланс между пластинами положительного и отрицательного типа при их максимальном наличии. Современные конструкции АКБ позволяют использовать ее ресурсы на пределе. Именно тип используемых в конструкции АКБ пластин делает их не только надежными, но и выгодными по стоимости.

Скажем, электроележка ЕП 006, оснащенная такой АКБ дает наибольшую производительность, если в батареях применяется один из двух вариантов пластин нового поколения:

  • положительные электроды выполняются как панцирная пластина;
  • отрицательные электроды выполняются в виде решетчатой пластины.

Независимо от типа пластин, все они разделены особым микропористым разделительным материалом. Он служит своего рода сепаратором. Конструкция полностью запаивается. Благодаря этой герметичной запайке лом отработанных кислотных аккумуляторов проще утилизировать.

Все вышеперечисленные преимущества современных тяговых АКБ, которые ставятся на тележки, погрузчики, штабелера и так далее, совместимы с любыми типами спецтехники, однако, прежде чем приобретать какую-либо АКБ, следует проконсультироваться со специалистами относительно выбора оптимальной модели аккумулятора. Выбор должен основываться на технических характеристиках и габаритах. Например, электротележка ЕП 006.2, оснащенная тяговым аккумулятором будет иметь собственный вес с тяговой аккумуляторной батареей до 1400 кг, что следует учитывать при проведении работ. Эти электрокары могут получать питание от тяговой аккумуляторной батареи, которая имеет напряжение, равное 80 вольтам и емкость от 160 до 165 А/ч.

Экономия и удобство АКБ

Современный производитель предлагает всевозможные модели аккумуляторных батарей, которые позволят спецтехнике работать в предельно экономном режиме. Удобные и предельно экономичные АКБ существуют. Они предоставят пользователю максимальные преимущества, такие как низкий уровень разрядки, минимальный нагрев, идеальная конструкция, возможность применения в самых сложных климатических условиях.